Где подать заявление на Гражданина РФ в полицию по ст.159 в разных городах, если он проживает в Вологодской области?

• г. Сочи

Где подавать заявление на Гражданина РФ заявление в полицию по ст.159, физ.лицо, если он проживает в Вологодской области, а потерпевшие в Москве, СПб. , Сочи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Преступление расследуют по месту его совершения.

Надо знать детали, каким образом Вас обманывали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Заявление о преступлении нужно подавать по месту ее совершения.

Заявление подается по месту совершения преступления независимо от того, где проживают фигуранты.