Как пенсионерам получить пенсию без гражданства и вида на жительство в РФ?

• г. Ташкент

Прошу разъяснить-мои родители переехали в РФ на ПМЖ из Узбекистана, в данное время у них имеется свое жилье и временная регистрация, готовят документы на временное проживание, но там есть пункт-источник существования, они пенсионеры, но пенсию в РФ им не дадут, пока не будет постоянной прописки, возможно ли получение пенсии без гражданства и вида на жительство.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию возможно получать с момента получения разрешения на временное проживание. До 01.01.2006 года, при наличии РВП, можно подавать документы на получение гражданства РФ. минуя получение ВНЖ. В качестве источника доходов они могут указать Вашу зарплату.