Как перевезти рыбу более 50 кг на человека без проблем с ГАИ при поездке на рыбалку на север?

• г. Пермь

День добрый вопрос такой ездим с товарищами на рыбалку на север соответственно ловим рыбы болие 50 кг на человека можем мы ее везти и не опасаться сотрудников гаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

С января 2010 года в РФ вступил силу Новый Федеральный закон № 475 «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», в котором установлены нормы вылова.

Суточный допустимый показатель вылова на одного человека составляет пять кг в сутки, за исключением, если вес одной штуки больше.

Если рыбалка продолжалась несколько дней, соответственно дневная норма умножается на количество дней.

То есть, 50 кг рыбы на одного человека - это превышение нормы.

Всего хорошего!