Возможно ли возмещение налогового вычета в 2012 году, если в декабре 2010 года был приобретен земельный участок под ИЖС.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Возможно получение налогового вычета после сдачи жилого дома, который Вы построите на этом участке, в эксплуатацию и зарегистрируете на него свое право собственности.

статья 220 НК РФ:

...При приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, или доли (долей) в них имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом.

(абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ)