Как разделить наследство - судебный процесс между супругами

• г. Нижний Новгород

Я подала на мужа элементы. Нам присудили ребенку от первого брака 1/4, а нашему 1/6.можно ли приравнять процент и кто должен подавать в суд я (жена) или мой муж.

Ответы на вопрос (2):

Мужу надо обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов по первому ребенку.

Здравствуйте. Приравнять можно. Подать должен муж. Правда есть практика отказа в таких исках с целью сохранения ребенку прежнего уровня жизни. Тем не менее попробуйте. Я б еще пару ходов придумал в ходе судебного процесса.