Никакие объяснения о том, что здесь таких нет во внимание не принимаются, звонки продолжаются даже ночью.

• г. Кстово

Неделю назад нам установили новый номер телефона и начались звонки от долгового агентсва, спрашивают, видимо, того, кому раньше принадлежал этот номер телефона. Никакие объяснения о том, что здесь таких нет во внимание не принимаются, звонки продолжаются даже ночью. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо письменно обратиться к руководству коллекторского агентства и разъяснить, что указанный номер телефона закреплен за Вами с такого-то числа... никаких...Вы не знаете и приложить копию договора на оказание услуг связи. В случае, если в течении месяца Вы не получите ответ на Ваше письмо и незаконные звонки не прекратятся, то следует записать на диктофон 2-3 телефонных звонка и обратиться с заявлением в полицию, приложив копию квитанции об отправке заказного письма или уведомления о вручении его адресату, копию записи телефонных переговоров. Также Вы вправе приложив указанные доказательства обратиться с исковым заявлением в суд с целью взыскания с агентства компенсации морального вреда.