Несанкционированный поиск через долговое агентство - как прекратить назойливые звонки на домашний телефон?

• г. Санкт-Петербург

Пол года на домашний телефон звонят из долгового агенства, ищут человека который в моей квартире не проживает и я его не знаю. Я четко и внятно объясняю, что по данному номеру здесь таких нет, но звонки продолжаются, они беспокоят по выходным утром мою семью. Как быть в этой ситуации? По хорошему они не понимают!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

пишите заявление в полицию по фактам