Как решить проблему с аварийным домом, который не числится нигде?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация. Муж прописан в квартире в аварийном доме. Этот дом нигде не числиться. Писал заявление в администрацию города о создании комиссии о признании дома аварийным. Ответили, что дом нигде не числиться и комиссия не возможна. Что дальше можно делать? Обращаться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

Дом должен быть зарегистрирован ст.131 ГК РФ. Обращались в ЕГРП?