Проблемы с признанием дома аварийным - Администрация требует доверенности и согласие собственников, как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление в Администрацию о создании межведомственной комиссии для признания дома аварийным. Жил комиссия написала, что дом непригоден для проживания но МВК не создала. Мне принадлежит 1/3 доля 1 кв. (2 другие моим дочерям. Собств. Другой кв умерла. Собств. Еще другой кв неизвестно где. 4 кв муниципальная. Сейчас от меня администрация для заявления создания межведомственной комиссии для признания дома аварийным требует доверенности от моих дочерей и согласие всех отсутствующих собственников дома По какому акону мне им ответить, что я могу подать заявление одна.

Ответы на вопрос (1):

Документы нужны для ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте администрация города отказывается назначать комиссию по признанию дома аварийным говорят что мы жильцы многоквартирного дома сами должны нанимать межведомственный платную комиссию правомерно это со стороны администрации все мы проживает по договору соц. найма.

Подала иск об обязании администрации созвать МВК и признать дом непригодным для проживания. Администрация пишет, что ей неделигировали полномочия по признанию частных домов. Судья сказала забирайте иск и подавайте о делегировании полномочий. Подала иск о делегировании МВК полномочий, суд отказал со ссылкой на то, что у МВК есть полномочия. Какой мне подавать теперь иск? Ведь дважды по одному и тому же основанию нельзя. Заключение МВК нужно для признания моей матери (вдовы инвалида ВОВ) нуждающейся. Может ли мама подать иск и о чем он будет? Заранее благодарна за ответ. Совсем запуталась в этих исках.

Повторно подала заявление на проведение межведомственной комиссии для признания дома аварийным в первый раз получила отказ. Сама заказала проведение независимой строительной экспертизы, которая показала аварийность от 60-80%. Отнесла результат заключения с заявлением в службу одного окна через день перезвонили стали внушать, что для приватизированного индивидуального жилого дома нам ничего не светит а плане расселения, только признание не пригодности жилья. Что это даёт нам и какой выход или вход из этого положения. Дом до 1945 г постройки был приватизирован соседями 1 этаж в 2001 году в долевой собственности, а мы в 2008 соответственно паровозом тоже оставшиеся доли теперь дом перестал являться многоквартирным, хотя у каждой квартиры свои лицевые счета на оплату комуслуг.

15.07.я написала заявление в администрацию на создание комиссии для обследования помещений многоквартирного дома и признания дома аварийным. 16.08 пришла комиссия из жкх Осмотрела. И 17.08. выдала акт обследования где в заключении написала что дом непригоден для жилья. Однако межведомственную комиссию для признания дома аварийным администрация не создала. И написала что как собственник одной кв. я могу заказать платную специализированную экспертизу и потом подать заявление в МВК сама. То есть они отказались инициировать МВК, хотя 1 кв из 4 х в доме муниципальная. Что мне делать? Я пенсионерка, денег у меня нет. А кроме меня в доме никто не живет.

Кто уполномочен снять аварийность с дома, районная администрация или только через суд?

Скажите пожалуйста, если мы не согласны с заключением межведомственной комиссии, которая не признала дом аварийным, куда обратиться и что делать? Дом в очень плохом состоянии, даже на ремонт вкладываться органы власти не видят смысла.

Жилой многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим реконструкции. Йна основании межведомственной комисии. Что дальше нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан непригодным для проживания межведомственной комиссией от администрации в 2014 году. Нам нужно вызывать ещё какую нибудь экспертизу для того чтобы дом признали аварийным и его расселили. Или дом должен считаться аварийным по этой экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение