Как оформить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, если отпуск, праздничные дни и больничный лист не оплачиваются, а договора нет?

• г. Москва

Работаю 8 месяцев. Отпуск, праздничные дни и больничный лист на этой работе не оплачивают. Договора нету, только отметка в трудовой книжке что работаю с 30 мая. смогу ли я оформить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, без договора?

Ответы на вопрос (1):

Да сможете. Так как право на ежегодные оплачиваемый отпуск предусмотрено ТК РФ. Факт наличия трудовых отношений Вы сможете подтвердить записью в трудовой книжке. Отсутствие трудового договора с Вами уже само по себе является серьезным нарушением работодателя.