Как часто можно выводить прибыль в ООО и как поступают предприниматели в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Появился такой вопрос: я и мой компаньон открываем небольшое ООО как соучредители с долями 50/50. Начав изучать такую тему как вывод прибыли, оказалось, что дивиденды можно выводить максимум раз в 3 месяца (при условии что фирма идёт в плюс). Теперь сам вопрос: как выводить прибыль чаще (допустим это будет мой основной источник дохода, и деньги нужны на жизнь). Изучали эту тему в интернете, ничего не нашли по этому поводу. Как поступают предприниматели в этом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Устройте себя на какую либо должность в данном ООО и получайте оффициальную зп.