Как доказать в апелляции, что иск о расторжении договора не связан с гарантией - советы для стороны истца

• г. Волгоград

Подали иск в суд о расторжении договора купли продажи ТС.суть иска в том, что в договоре КП не указано то,что автомобиль был окрашен повторно на заводе изготовителе и слой ЛКП значительно завышен. Соответственно, мы требуем расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму. В иске не говорится о гарантийном сроке (два года, который истек уже на момент предъявления требований) НО в иске есть ст. 18.1 ЗПП и п.2 ст.12 ЗПП. в судебном заседании наша сторона истца не акцентрирует внимание на гарантию, а только о существенном нарушении договора КП. Ответчик, ссылаясь на ст. 18 соответственно возражает по причине что гарантия прошла. Суд выносит решение в отказе иска по той причине, что истец ссылается на 18 ст. ЗПП и не имеет право требования.

ВОПРОС! Как в апелляции доказать суду, что мы сторона истца не имела ввиду возмещения требований по гарантии и суд первой инстанции не правильно понял. Нужно чтобы апелляция направила дело на новое рассмотрение, чтобы уточнить исковые требования.

Пожалуйста, посоветуйте выход какой нибудь... Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с решением суда.