В качестве ответчиков были физ. лица (владельцы части ЗУ) ,а также Кадастровая палата.

• г. Дзержинский

У меня состоялся суд по разделу земельного участка. По решению суда изменились площадь и местоположение границ ЗУ ответчиков. В качестве ответчиков были физ. лица (владельцы части ЗУ) ,а также Кадастровая палата. Третьими лицами была Регпалата.

Вопрос: Как будет исполняться решение суда.

А) Решение суда поступит в Кадастровую палату и Регпалату и они, изменив документы на ЗУ (кадастровый паспорт и Свидетельство о регистрации права), поставят в известии об этом собственников. Или:

б) Собственники обязаны сами, подав заявления, изменить свои документы.

P.S. Но ведь они могут этого и не сделать. Поясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, каждый собственник обращается сам в своих интересах. Вы обращаетесь после вступления в законную силу решения суда в кадастровую палату по своему участку и Вам выдают новые документы, а остальные сособственники сами решают как им поступать.