Нужна ли доверенность на право управления автомобилем от владельца, если он вписал это лицо в страховку ОСАГО?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Только доверенность (или документ, подтверждающий право собственности) подтверждает право пользования автомобилем. А наличие лица, управляющего автомобилем, в полисе ОСАГО - это исполнение возложенной государством обязанности по страхованию.