Можно ли получить материнский капитал во Владимирской области и выгодно ли прописаться в Калининградской?

• г. Калининград

Знакомые живут во Владимирской обл. ждут пополнения в семье 3 его малыша у них дом, прописка но говорят что там не выплачивают мат капитал только в некоторых обл. И калининградская обл

одна из них так ли это и можно ли прописать у себя в калинградской обл для получения всех льгот.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Материнский капитал вы можете получить в любом регионе России! Для этого вам необходимо обратиться в пенсионный фонд. Предварительно позвоните и уточните в какое отделение необходимо обратиться для получения сертификата на материнский капитал. Его можно получить только один раз. Те если на второго ребенка вы его не получили, то можете оформить сейчас.

Сейчас в части регионов выдают ежемесячные пособия на ребенка до достижения трех лет при рождении третьего ребенка в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе регистрации.

В Калининградская области можно получить ежемесячное пособие на третьего ребенка и областной материнский капитал.

Информацию уточняйте в отделе соцзащита.

Удачи вам!