Нужно ли платить налог с продажи гаража при следующих условиях: в конце 2010 года гараж был оформлен в собственность

• г. Пенза

Нужно ли платить налог с продажи гаража при следующих условиях: в конце 2010 года гараж был оформлен в собственность, а мае 2011 года был продан за 40 000 рублей.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, налог платить не придется, т.к. при продаже такого имущества предоставляется вычет до 250 000 руб. Но нужно будет подать декларацию.