Вопрос по аренде. Если люди снимают более 10 лет жилье, они могут как то на него претендовать? Нет ли такого закона?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по аренде. Есди люди снимают более 10 лет жилье, они могут как то на него претендовать? Нет ли такого закона?

Ответы на вопрос (3):

Снимают у физического лица или вы говорите про социальный найм?

Если снимают у физика, то конечно же никаких прав на недвижимое имущество не возникает независимо от срока.

Нет, такого закона ещё не придумали, да и вряд ли когда-то придумают.

По договору аренды Вы можете хоть всю жизнь жить в этой арендованной квартире. Но права собственности на Вас не будут распространяться. Если Вы проживаете в квартире по договору социального найма, то в данном случае можете обратиться с просьбой приватизации данной квартиры на своё имя.