Было два суда с примирением сторон, будет ли это отображаться в справке о несудимости.

• г. Курган

Было два суда с примерением сторон, будет ли это отоброжаться в справке о несудимости.

Ответы на вопрос (1):

Данная информация будет отражена в справке ГИЦ. В ней будет указано, когда и по какой статье возбуждено уголовное дело, а так же, что оно прекращено за примерением сторон. По сути это та же судимость, так как событие имело место быть, то есть преступление, но так как лицо привлекаемое к ответственности примирилось с потерпевшим, оно лишь освобождется от ответственности.