Что станет с квартирой, купленной от Россвоенипотеки при увольнении из армии через 3 месяца?

• г. Владивосток

Если купить квартиру от россвоен ипотеки (за собственные накопления) без взятия ипотеки у банка, и уволится с армии через три месяца. Что будет с квартирой или это уже собственное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у военнослужащего не наступило право на использование учтенных на его ИНС накопительных взносов (необходимая выслуга в ВС РФ 20 лет, в том числе в льготном исчислении), то последний обязан будет вернуть указанные денежные средства государству.

Приобретенная квартира будет находиться в собственности военнослужащего, однако Росвоенипотека, если военнослужащий не будет возвращать указанные денежные средства в добровольном порядке или на основании решения суда, может попытаться в судебном порядке обратить на нее взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Так это его накопления, у банка же он ничего не берет. Это я так понимаю не имеет значения все равно он должен вернуть будет деньги, только не банку а государству? А квартира будет его собственностью только по достижению им 20 лет службы? Так?

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры военнослужащий станет после регистрации права собственности в Росреестре.

Согласно ст. 10 ФЗ "О НИС" основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.

Спросить
Пожаловаться

Поясните ситуацию пожалуйста. Я на военной службе с 2007 года, в 2010 году стала участником НИС. В 2011 году приобрела квартиру на собственные средства. В 2014 году приобрела квартиру по военной ипотеке. Срок ипотеки до 2019 года (до предельного возраста), на момент окончания контракта выслуга составит 12 лет. Вопрос: влияет ли наличие собственной квартиры в данном случае на приобретенную квартиру по военной ипотеке и могут ли лишить меня ипотечного жилья по окончании военной службы. Говорят что собственное жилье нужно продать, так ли это или нет. Спасибо большое,

В этом месяце я получила сертификат на материнский капитал, скажите могу ли я купить на него квартиру без кредита и ипотеки, если у нас уже есть собсвенное жилье которое оформлено на меня, мужа и старшего сына. Если могу то что для этого нужно?

Сын служит по второму пятилетнему контракту (первый был три года) в погранвойсках ФСБ.

Во время службы он купил по ипотеке от банка квартиру (уже выплатил). Еще имеется 1/2 часть доли в приватизированной квартире.

Вопрос: положена ли ему военная ипотека или те деньги, которые перечисляют на покупку квартиры от этой структуры, если у него есть собственное жилье?

За ранее благодарна за ответ.

У нас ипотека при чем вложена часть собственных средств. Подаем иск в суд о признании права собственности на часть квартиры в пределах суммы выплаченных собственных средств (т.к. банк хочет продать квартиру за неуплату через суд с торгов скорее всего без уведомления, что нами были вложены собственные средства), указываем цену иска по справке БТИ об инвентаризационной стоимости, но в договоре купли-продаже указана рыночная стоимость (собственные+заемные средства). Будет ли указание цены иска по справке БТИ правомочно, если в иске мы будем ссылаться на собственные средства указанные в договоре купли-продаже?

Что будет, если купить квартиру за накопления, не брать ипотеку, а потом уволится.

Если я куплю квартиру по военной ипотеке за счёт накоплений и собственных средств (без кредита в банках) , будут ли продолжаться дальнейшие накопления средств на моём накопительном счёте, и как и когда я смогу ими воспользоваться?

Квартира куплена за собственные средства. В дальнейшем под залог этой квартиры взят кредит (Тинькофф банк). Отдать этот кредит нет возможности (проблемы с работой). В квартире прописаны три человека (Я, супруга, ребенок 3 месяца). Если подать на банкротство, эту квартиру отберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня признают банкротом, что будет с квартирой? При покупки квартиры 60%были собственные средства, остальные ипотечный кредит. Могут ли забрать, если это единственное жильё?

Проживаю с девушкой три года. Приобрел квартиру. Одна часть от продажи своей жил площади, собственные накопления и ипотека. Оплату провожу полностью сам ипотеку и кварплату. Имеет ли она право на квартиру. Не прописана, детей нет.

Как защитить интересы супругов при покупке квартиры в браке, если она приобретается на средства собственные? Покупаем квартиру в ипотеку. 1550000 денег у жены от продажи собственной квартиры. 600 000 ипотека. Сделка одобрена, но только теперь супруги хотят заключить брачный контракт, а в этом случае банк может дать отказ на ипотеку. Как можно защитить интересы жены на собственные средства на случай развода? Есть ли другие способы, кроме контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение