Не сколько дней назад мы купили прихожую и поставили ее в коридор сдвинув их вещи немного в сторону.

• г. Санкт-Петербург

У нас в собственности комната в коммунальной квартире. Собственников трое (моя мать, и соседи Женщина 90 лет и ее 15 летний внук). (наша 1 часть). Проживают в квартире Только соседка и мы с моей мамой. Соседи заняли практически все общее пользование и не хотят признать наше право на собственность, освободив нам законную 3 ю часть. Не сколько дней назад мы купили прихожую и поставили ее в коридор сдвинув их вещи немного в сторону. Им это не понравилось. Был вызван сосед с низу который всячески оскорблял нас и распускал руки, сильно толкая мою маму. После чего на теле моей матери были образованны синяки. В травме зафиксировали побои и результаты были направлены в отделение полиции, куда ранее было написано заявление на соседа снизу и на соседей по квартире, о том что они не хотят выделить нам нашу же часть общего пользования. Этим же вечером соседи (сын) написали заявление на нас, что мы не даем спокойно жить им, что терроризируем, толкаем и бьем его мать. Сосед снизу тоже подписался, что он свидетель и что Моя мать на него напала, а не он на нее. На следующий день когда мы уже спали раздался стук в нашу комнату. Стучал незнакомый мужчина представившийся полицейским, документов у него не было. Мама закрыла перед ним дверь. Начались угрозы, мужчина нас не выпускали из комнаты кричал, что его ребята с нами разберутся. Его привел сын соседки. Звучали фразы типа « надо этих двух баб либо посадить, либо заставить подписать документы.» Мы вызвали полицию они ехали 2 часа. В итоги мы покинули квартиру вместе с полицейскими, так как опасались за свои жизни. Как нам быть в данной ситуации, куда обратиться. Написаны заявления в полицию и прокуратуру. Цель соседей лишить нас нашей собственности, чтобы квартира стала их. Подскажите пожалуйста, как нам обезопасить себя!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, для того, чтобы дать Вам советы Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату.