Верно ли что выплачиваться он будет каждый год только в течении пяти лет?

• г. Новосибирск

Подала заявление на налоговый вычет за покупку квартиры. Верно ли что выплачиваться он будет каждый год только в течении пяти лет? И если общая сумма вычета, подтвержденная налоговой, не успеет мне выплатиться (зарплата не очень большая) за эти пять лет, то остальное выплачено не будет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, это не так, вычет будет выплачиваться, пока не исчерпается весь.