Присоединение к другому учебному заведению - закон и выбор между пенсионером и молодым специалистом

• г. Братск

Я работаю в учебном заведении на руководящей должности, в настоящее время у нас началось присоединение к другому учебному заведению. В новом учебном заведении ставка одна а претендентов двое, пенсионер с 11 летним стажем и молодой человек с 2 летним стажем, на чьей стороне закон.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, пенсионера могут и на пенсию попросить, а вообще будут смотреть квалификацию и характеристику трудовой деятельности. Стаж работы принимается во внимание не в первую очередь.