Могут ли сотрудники коммунальных служб разглашать персональные данные? Какова ответственность за нарушение закона?

• г. Санкт-Петербург

Alis:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли сотрудники коммунальных служб предоставлять сведения третьим лицам. К примеру, справки за коммунальные услуги, сведения об квартплате третьим лицам, которые не имеют отношения к квартире/дому (имуществу). И какую ответственность они за это несут? Это относится к закону о неразглашении персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Если у человека есть доверенность где указано это то нет.