Что делать, если в припаркованный автомобиль врезался другой автомобиль и у машины отсутствует полис ОСАГО?

• г. Абакан

В припаркованный во дворе автомобиль (принадлежащий мне) врезался другой автомобиль. У моего авто отсутствовал (полис ОСАГО). Как теперь быть? Куда обращаться и какие документы мне необходимо получить у ГИБДД (оформляло ДТП ГИБДД т. к я находился в отъезде).

Ответы на вопрос (3):

Обратится в СК виновника. С извещением о ДТП. С заявлением о выплате.

С определением идпс по факту ДТП.

Дмитрий, потерпевший обязан обратиться за возмещением в страховую компанию виновника. Там вы без проблем получит выплату, даже при условии, что у вас нет страховки ОСАГО.

Добрый вечер. В ГИБДД возьмите постановление по делу об АП либо определение об отказе в возбуждении дела об АП, с мокрыми печатями, а так же приложение к ним. После этого обращайтесь в СК виновника. Удачи Вам.