Дело в том, что я выяснила, что у моего мужа есть другая женщина.

• г. Орск

Дело в том, что я выяснила, что у моего мужа есть другая женщина. Прочитала их переписку в Майле. Делала детализацию его звонков, в которой увидела исходящие и входящие номера этой женщины. Теперь это женщина просит меня опровергнуть мои слова о том, что у них была эта переписка, иначе она напишет заявление в прокуратуру за клевету. Мой муж, узнав обо всем, удалил все сообщения и естественно теперь в качестве доказательства у меня остается только его детализация и пара свидетелей, которые видели эту переписку и знают ее содержание. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Яна, если я правильно поняла, то Вас беспокоит возможность сбора доказательств подтверждающих Вашу правоту. В вашем случае это проще простого, в рамках уголовного или административного дела можно назначить и провести программно-техническую экспертизу (компьютерно-техническую экспертизу или компьютерную экспертизу) — экспертизу, объектом которой является компьютерная техника и/или компьютерные носители информации, а целью таких экспертиз является — поиск и закрепление доказательств. В настоящее время уголовной ответственности за клевету по ст.129 УК РФ нет, данная статья утратила силу с 07.12.2011г. Я полагаю, что до заявления в прокуратуру дело не дайдет. Всего Вам доброго.