Можно ли снимать нарушение учителя, если он запрещает ребёнку пойти в туалет?

• г. Черепаново

Может ли ученик снимать учительницу, если она нарушает закон. Например: не выпускает ребёнка в туалет. Может снимать? Ведь доказательства нужны в роскомнадзору показывать.

Ответы на вопрос (2):

Если нарушаются права гражданина, то он лично либо лицо по его поручению имеет право осуществлять сбор доказательств (осуществлять съемку) для последующего обращения в целях защиты нарушенных прав.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

Добрый день Егор.

Ученик вправе снимать учителя, если она нарушает закон, если правила школы разрешают проносить и использовать телефон имеющего функции видеозаписи.