Судебный срок апелляции включает ли выходные дни?

• г. Бердянск

25.04.12. было оглашено решение суда, с которым я не согласна. 10-ти дневный срок подачи апелляции начинается с 26.04.12. и заканчивается 05.05.12. Как правильно считать срок, если 30.04.12. - 02.05.12. - выходные дни?

Ответы на вопрос (2):

Эльмира, срок подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц. С нового года вступили в силу изменения в ГПК РФ.

Эльмира,если последний 10 дневный срок на подачу апелляцию выпадает на выходные дни, то следующий за ним рабочий день будет последним для подачи апелляции.