Какие документы нужны для получения вычета по ипотеке - список документов для налоговой

• г. Волгоград

Купили квартиру в ипотеку в декабре 2019 года. Подскажите список документов, которые мне нужно предоставить в налоговую для предоставления вычета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Для вычета необходимы следующие документы:

Паспорт, документ подтверждающий право собственности на квартиру (выписка из ЕГРН), справка 2-НДФЛ о вашем заработке за 2019 год, договор купли продажи квартиры, договор об ипотечном займе, декларация 3 НДФЛ.