Как получить водительское удостоверение после лишения и просрочки штрафа - правовые аспекты.

• г. Тверь

12. Был лишен ву 14.10.2015 в законую силу на 1.5 года, и штраф 30000, штраф платить было не чем (работал водителем и с лишением остался без работы) прошло 1.5 года, срок лишения закончился, набрал денег, хочу оплатить штраф, и получить ву. какое наказание мне теперь грозит? Один знакомый юрист мне сказал, что если в течении 3-х месяцев со дня просрочки штрафа меня не привлекли за просрочку, то теперь уже не имеют право. Прав ли этот юрист? На сайте пристовов не найден.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Все верно. Оплатите штраф и все. Удачи Вам.