У меня зять наркоман алкаш постоянно избивает мою дочь и её детей. Как мне обратиться с заявлением на него в суд.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Я бы Вам рекомендовал для начала обратиться в полицию, если происходят побои, то вполне вероятно, что возбудят уголовное дело по ст. 116 УК РФ

А в суд Вам можно обратиться с иском о признании его недееспособным с последующим направлением на принудительное лечение.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.