Как оформить земельный участок и строящийся дом в СНТ на ребенка, и что произойдет с недоплаченным микрозаймом в размере 50 тысяч?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста как лучше оформить земельный участок в СНТ и строящейся дом, на ребёнка.? и можно узнать если у меня есть не по гашеный микро займ около тыс 50. накапало. Могут ли отобрать дом и мою землю?! Заранее благодарю вас 🙏

Ответы на вопрос (3):

Землю можете оформить путем дарения стст 572-574 ГК РФ,но со стороны ребенка договор должен подписать другой родитель Строящийся же дом, если он еще не сдан в эксплуатацию не сможете оформить

При сумме долга всего 50 тыс руб-землю и дом не заберут.

Добрый день. Вам можно оформить землю на ребенка по договору дарения, нотариального удостоверения он не требует. Оплатите 350 р. госпошлину и все. Даритель будете вы, а одаряемый Вы и в скобках указание законный представитель и ФИО ребенка. Дом и землю вряд ли отберут, но арест наложить могут. Чтобы вам спокойнее спать по ночам оформите все на ребенка.

А как быть если я мама одиночка?😬