Хочу заставить истеричку лечиться - как привлечь напарницу к ответственности за клевету и матерные выражения?

• г. Москва

Заплатила за работу напарнице, взяла расписку. Она оклеветала меня что я ей мало уплатила, материт проклинает на людях. Я хочу заставить, ее принудительно лечится у психиатра она истеричка? По какой статье я могу её привлечь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Максимум что грозит Вашей обидчице, это штраф от 1000 до 3000 рублей за оскорбление личности.

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете.

Обратитесь с заявлением о привлечении ее к ответственности за оскорбления.