Могу ли я быть зарегистрирована по месту жительства в России с помощью супруга-долевого собственника без согласия остальных жильцов и какие документы для этого нужны?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана. За мужем за гражданином РФ.Получила уведомление на получение РВП. Требуется регистрация по месту жительства. Может ли супруг зарегистрировать меня по месту жительства на жил. площадь без согласия всех жильцов, если он лишь долевой собственник, а не прямой хозяин? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Если муж является собственником хотя бы даже 1/100 доли квартиры, то он имеет право вас зарегистрировать на своей жилплощади, не спрашивая согласия других собственников. Документы следующие: копия и подлинник свидетельства о праве собственности, заявление, паспорт собственника и ваш паспорт, а также оплатить платеж за заполнение форм- сумму узнаете у паспортиста.