Мой молодой человек хочет приехать из Украины в Россию какие документы ему нужны для получения проживания на территории

• г. Можайск

Мой молодой человек хочет приехать из Украины в Россию какие документы ему нужны для получения проживания на территории России чтоб в дальнейшем получить паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Вначале молодому человеку необходимо получить РВП (разрешение на временное проживание), затем ВНЖ (вид на жительство), а только потом гражданство РФ. Процедура долгая. Необходимо обратиться в миграционную службу, там есть перечень документов, которые необходимо предоставить.