Как вернуть машину, если муж только вписан в страховку, а вы официально не разведены?

• г. Нижний Новгород

Я состаю в официальном браке, я собственник машины, муж просто вписан в страховку, мы разошлись, но не в разводе он забрал машину, как я могу вернуть машину?

Ответы на вопрос (2):

Анна, если машина была приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество и правом пользоваться ей вы имеете оба 50/50. Обратитесь в суд с иском о порядке пользования общим имуществом (автомобилем). Либо исковое о разделе имущества, только здесь учитывайте, что и супруг может настоять на своей части. Если машины была приобретена до брака, то попробуйте обратиться в полицию, что Ваше ТС удерживают не законно и препятствуют его использованию. Все таки Вы собственник и по сути после развода бывший супруг это посторонний человек.

Добрый вечер!

До или после регистрации брака был приобретён автомобиль?