Как влияет отсутствие отметки о погашении судимости в ИЦ МВД на пересечение границы РФ?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Если судимость погашена, но отметки о погашении нет в ИЦ МВД будут ли проблемы при оформлении пересечения границы РФ? Пограничники ведь запросят ИЦ,сами они вряд ли будут вычислять окончен ли мой испытательный срок или нет. Или они вообще не смотрят по судимостям а только по долгам?

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Олег!

Проблем не будет.

Т.к. они не смотрят судимости.

Они смотрят:

- есть ли документы на выезд (загранпаспорт)

- есть ли ограничение выезда, установленное кем либо (например, приставами ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве)

Не будет проблем, в ИЦ вообще не делается отметки о погашении или снятии судимости, эти данные не заносятся, при погашении они просто высчитываются самостоятельно, в случае необходимости.

Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)