Отпускные для рабочего можно перечислить на чужую карту?

• г. Томск

Отпускные для рабочего можно перечислить на чужую карту?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Иван. Отпускные и заработная плата в целом переводится лишь на те счета, которые указаны в договорах при приеме на работу, остальное вне закона.

Добрый день! Нет, нельзя.

Здравствуйте! Нет, нельзя. Если, конечно, он сам даст вам тако разрешение в письменном виде, что, мол, прошу перечислить на какую-то карту...

Здравствуйте, Иван!

Нет, перечисление таких выплат на чужую карту является неправомерным.

В договоре не указаны счета, только Ф.И.О. и паспортные данные?

Поскольку исполнение трудовой обязанности носит личный характер, то и ее оплата также производится только на счета работника, получить зарплату в кассе может другой человек только по доверенности. Перевести на счет другого человека не получится.