Как получить материальную помощь в бюджетной организации при смерти близкого родственника?

• г. Воронеж

Я работаю в бюджетной организации. Могу ли я написать заявление на работе на получение мат. помощи в связи со смертью близкого ролственника (папы). Заявление пишется на имя руковолителя организации? И где его писать в отделе кадров? Или в бухгалтерии? И какие прилагающие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все зависит от того, предусмотрена ли такая помощь внутренними локальными актами учреждения. Если да, то надо написать заявление на имя руководителя и приложить копию св-ва о смерти родственника. Как правило заявления пишутся в отделе кадров, но в каждой организации свой внутренний порядок.