Нападение на отдыхающих - как защититься от агрессивных собак и их хозяев

• г. Москва

Вчера мы остановились отдохнуть и присели на камень (извините за ошибки). Тут выходит мужчина и говорит, что спустит собаку. Я спокойно сидел и пошли мы дальше. И вдруг мужчина вышел с немецко овчаркой и сказал"Фас".Я ему не грубил и сказал, что вызову полицию. Он заорал, что ты типа самый смелый. И от страха пришлось убехать. Что делать? Вдруг он за углом будет стоять и поом убьёт не дай Бог.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, это явно неуравновешенный и социально опасный человек, в его действиях усматривается покушение на причинение вреда здоровью и натравливание животных на людей.