Обоснованно ли уменьшение размера премии в данном случае?

• г. Тверь

Правомерно ли снижение премии на 50% при повременно-премиальной системе оплаты труда за отказ от сверхурочной работы.

Ответы на вопрос (3):

Надо читать ваши Документы о премировании.

Правомерно включение в Положение о премировании как основание снижения премии - отказ за сверхурочные работы.

Формально и такое возможно. Проблема в другом, выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.