Нужно ли предоставлять какое-либо официальное уведомление в росреестр о расторжении договора?

• г. Москва

Как расторгнуть договор найма жилого помещения официальным путем? Договор заключен на 3 года, зарегестрирован в росреестре. Нужно ли предоставлять какое-либо официальное уведомление в росреестр о расторжении договора? И в налоговую?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

При обоюдном согласии сторон составьте Соглашение о расторжении Договора, приложите необходимые документы и подайте весь пакет документов в Росреестр...