Заголовок - Как получить подтверждение о расторжении договора соц найма жилого помещения?

• г. Оренбург

У меня заключен договор соц найма жилого помещения, решила я его расторгнуть, напишу заявление о просьбе расторгнуть договор, а мне администрация выдаст какое либо подверждении о расторжении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы вправе обратиться с таким заявлением, в свою очередь администрация выдаст справку о расторжении договора (выписку из реестра)

Уважаемый Александр

Да Вы имеете право расторгнуть договор социального найма, Вам обязаны выдать документ, подтверждающий расторжение Вами договора социального нацма жилого помещения.

Жилищный кодекс

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Здравствуйте! Присоединению сторо, расторжение договора должно быть совершено в той же форме, что и заключенный договор.