Срок иска в делах о возмещении ущерба - нужно ли выплачивать оставшуюся часть после освобождения?

• г. Тюмень

Мой муж был осужден в 2002 году на 15 лет, помимо лишения свободы, ему присудили выплатить иск потерпевшей стороне, часть иска была выплачена. Скажите, пожалуйста, есть ли срок у иска, по истечении которого оставшуюся часть не надо выплачивать или выйдя на свободу мужу все-таки необходимо будет выплатить оставшиеся деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира! Так как по указанному иску вынесено судебное решение, то исполнять его придеться в любом случае.