Непредвиденные последствия - неуведомление страховой о ДТП может привести к регрессу

• г. Санкт-Петербург

Было дтп я виновник, (полюс осаго) на месте составлен евро протокол, но я в 5 дневный срок не уведомила свою страховую о дтп и они выставили мне регрес, правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такая обязанность действительно действовала до 1.05.2019, и если вы своевременно не подали сведения при составлении европротокола, к вам могут предъявить регрессные требования.