Кто должен проживать в квартире после развода - спорный вопрос.

• г. Чебоксары

При разводе заключили мировое соглашение: место жительство ребенка определено по месту жительства отца. На данный момент он живет в однокомнатной квартире с ребенком (прописаны в ней я и дочь) собственником которой я являюсь. Мне же приходится снимать другое жилье. Квартира приобретена в браке, но ипотеку оплачиваю я и при покупке жилья на первоначальный взнос деньги дала моя мать, что подтверждается документально. Вопрос заключается в том, где должен проживать бывший супруг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Квартира приобретена в браке, по закону она считается совместно нажитым имуществом. Принимая во внимание все изложенные вами факты, у вас есть право в судебном порядке признать право собственности на квартиру полностью за вами (такая процедура вам понадобится в случае если супруг предъявит иск в суд о разделе совместно нажитого имущества). После развода у супруга нет права проживать в вашей квартире. Чем он аргументирует проживание в ней если даже не платит ипотеку? Почему вы снимаете жилье? Вы можете проживать с ребенком сами в своей квартире без него.