Мужа обвинили в хранении наркотиков - есть ли шанс на условный срок?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам такой вопрос. Моего мужа подставили, и нашли наркотики (соль) и осудили по статье 228 ч 2 ук Рф. Есть люди шансы на условное, ранее не привлекался, есть маленький ребёнок 1,6 л., официально работает, единственный кормилец, у ребёнка порок сердца, у мужа болезнь кожи Витилего. Взял всю вину на себя, но на него надавили. Все характеристики хорошие. Сейчас о подписке о не выезде. Но паспорт так и не отдают.

Ответы на вопрос (2):

У Вашего мужа должен быть адвокат и в первую очередь лучше обратиться за советом к нему.

Если ранее не судим - шансы есть (хотя статья 228 часть 2 УК РФ достаточно "скользкая" - по ней как освобождали людей из-под стражи на условное лишение свободы, так и брали под стражу из-под подписки в зале суда). Главное, как эти шансы использует сам подсудимый и его адвокат. Такие дела.