Как правильно оформить запись о переквалификации в трудовой книжке для водителя автобуса?

• г. Кировск

Я работаю в школе секретарем. Водитель прошел переквалификацию и получил категорию Д на автобус. В трудовую книжку надо сделать запись о переквалификации, чтобы водителю шел стаж работы на автобусе. Как правильно записать в трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

При присвоении работнику квалификационного разряда, класса, категории по его профессии, должности (впервые либо нового, более высокого) каждый раз делается соответствующая запись: "Присвоен такой-то квалификационный разряд, класс, категория".

В графе «Основание» указываются номер и дата соответствующего приказа.