Квартира в залоге у банка - проблемы с выплатами, материнский капитал и угрозы смс.

• г. Санкт-Петербург

Квартира в залоге у банка. Единственное жилье. Прописан несовершеннолетний. Брались деньги под залог недвижимости. Были просрочки. Страховка есть. Так же есть материанский капитал, который банк отказывается принимать. Разве банк имеет право в одностороннем порядке принимать такие решения? Пишут смс с угрозами чтоб освободили квартиру. Брала 3,5 млн. В залоге Квартира рыночной стоимостью 6,5 млн. выплачено 35 к. (Есть ещё 3 кредита, которые оплачиваю) материнский капитал составляет 402 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья,

Предложите банку обращаться в суд. Смс-ками такие важные вопросы не решаются.

Вы, со своей стороны, сделайте письменное предложение банку по погашению кредита.