Могу ли я одну половину накоплений оставить в одном НПФ а другую перевести в другой НПФ.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я одну половину накоплений оставить в одном НПФ а другую перевести в другой НПФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Суммы накоплений переводятся полностью. Застрахованное лицо до обращения за установлением накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты средств пенсионных накоплений может воспользоваться правом на переход в фонд не чаще одного раза в год путем подачи заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации.