Судьба ветерана - Льготы после работы на атомной станции Игналина и взрыва в 80-х

• г. Екатеринбург

Мой муж служил на атомной станции в Игналина 84-86 г. Там был взрыв. В билете этого не указано только код. Есть ли у него льготы?. И какие.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте направить анкету - запрос:

Начальнику Центрального Архива МО РФ

142100 Московская область г. Подольск ул. Кирова 74

Бланк анкеты - запроса можно найти на сайте архива.

В запросе можно указать:

Я узнал, что можно получить льготы, если проходил военную службу в воинской части расположенной в населенном пункте, подвергшемуся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний и имеется приказ Министерства Обороны РФ о включенных в перечень воинских частей расположенных в населенных пунктах, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний. Прошу Вас предоставить мне сведения входит ли воинская часть (НОМЕР ЧАСТИ) в Приказ МО РФ в перечень воинских частей расположенных в населенных пунктах, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний.